Алла Щелакова

Рак желудка 4 степени, кровотечение

У больного кровотечение из заднего прохода начались, кровь алая, у него рак желудка 4 степени. Подскажите пожалуйста, чем это вызвано и как поступить?
Не специалистов, прошу, не нужно набивать ответы просто так.

Ир
Ирина

Желудочно-кишечное кровотечение является неотложным состоянием и грозным осложнением рака желудка/толстой кишки. В таком случае, необходимо вызывать бригаду "СМП" и госпитализировать пациента в хирургический стационар.