Юлия Мунтян

Монтажник Железно-Бетонных конструкций, какой требуется стаж для выхода на пенсию? Как его считать?

Татьяна Миронова

Работа в должности монтажника железо-бетонных конструкций предусмотрена на льготное пенсионное обеспечение по списку № 2 при наличии стажа работы монтажником ЖБК 12 лет 6 месяцев и общем страховом стаже 25 лет для мужчины по достижении возраста 55 лет, в стаж засчитывается период выполнения работ в должности монтажника ЖБК не менее 80% рабочего времени, кроме того в стаж не включаются периоды нахождения в учебных отпусках, отпусках без сохранения содержания, курсы. Также в пенсионном законодательстве предусмотрено снижение возраста выхода на пенсию, если стаж выработан не полностью, но имеется не менее 6 лет 3 месяцев в должности монтажника ЖБК.

Затирахин Дмитрий

Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти железобетонные конструкции и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт uretek.ua

Наталья Петрова

в Списке №2 есть должность монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций и они претендуют на досрочную пенсию при условии выработки \при общем стаже 25 лет и налии в нем спец стажа в12,5 лет

вы предлагаете должнность Монтажник Железно-Бетонных конструкций
тождества должностей "Монтажник Железно-Бетонных конструкций" и "монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций" в федеральном знвчении нет они могут быть установлены на местном уровне или при личному обращении в суд после вынесения отказа в назначении досррочно пенсии по старости

в общем пока гуляй Вася за доп докУментами)))))

Аксинья Ступицкая

Вам нужно сходить в свой отдел кадров и узнать имеете ли вы право на льготную пенсию. Думаю, что вряд ли. Если нет, то стаж как у всех, не менее 5 лет для трудовой пенсии.

David

По Списку № 2 есть профессия "монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций". Наименование профессии должно быть правильно написано во всех документах предприятия. Иначе ПФ не засчитает. Предприятие ежеквартально сдает отчет в ПФ о стаже, заработке и особых условиях труда. В бухгалтерии можете попросить отчет по вас . Если ваше рабочее место аттестовано, как работа с опасными и вредными условиями, то в отчете это все отражено. Олег Пантюхин все вам расписал.

Юлия Скрыпник

Сейчас действует "закон о проф пенсиях" и правильные записи в труд. книге, это ещё не всё.
Главное, платит ли шарага за работника повышенную ставку налога.
Получать такие сведения имеете право в пенсионном фонде или у рабудателя
Не верь инспектору по кадрам и прочим конторским. Обратись в пенсионный фонд с просьбой проверить
шарагу на вшивость. 99 процентов шараг не платят за работяг то, что положено, из-за этого и страдают люди

Евгений Грачев

сразу скажу, что бы всем было понятно. до 1986 года февраля была профессия МОНТАЖНИК, а после уже ( когда я учился) появилась, монтажник по монтажу стальных и ЖБИ а не ЖБК. изделия а не конструкция.