Ольга Серебряникова

опухло слезное мясцо и жутко чешется. появился такой бугорчик и глаз будто опухает

Ал
Алсу

слезное мясцо? ? это что? это третье веко? инфекция возможно, коньюктивит

Татьяна Гаврилушкина

Если веко сильно покраснело и припухло а из глаза постоянно льются слезы, то в таких случаях не рекомендуется медлить, а срочно принимать меры! Дело в том, что подобная боль и покраснение вызывают 2 заболевания: ячмень, который по-научному называется хордеола и градина, именуемая медиками халязионом. Внешне эти два недуга очень похожи, т. к. вызывают воспаление глазных век. Только ячмень представляет собой острый воспалительный процесс, а градина – хронический.

Ольга Полищук

Походу ячмень. надо тепло и капли. к врачу желательно.