Дарья

Рецепт виноградной улитки? Заранее спасибо!

Елена

1 кг улиток, 1 луковица, 3-4 томата, 1 перец, несколько зубчиков чеснока, красный острый молотый перец, соль, 1 лавровый лист, тмин.
улиток промываем. по 1 кидаем в кипящую воду. только живых. мертвых выкидываем.
через минуту вынимем. кладем в отельную посуду - для тушения. отдельно тушим лук, томаты, крсный перец, лавровый лист, крсный молотый острый перец. тушим минут 5. несколько зубчиков чеснока, тмин и соль истолочь в ступке или измельчить блендером. добавить к улиткам. тушить ещё несколько минут. всё!

Галина Вайнярв

Это Вам во Францию, там ее как-то в раковине готовят, с оливковым маслом и петрушкой..))

Fb
Fbmvika

Улитки виноградные (escargot)

На соус перетрите петрушку, укроп и чеснок с солью. Добавьте перец и взбейте с теплым мягким маслом. Промойте улитки, добавьте в каждую немного соуса. Охладите. Теперь можно держать улиток 4~5 дней в холодильнике или сразу же приготовить. Для этого выпекать при 220° около 10 минут пока масло не начнет пузыриться. Подавать сразу же со свежим хлебом и бокалом белого сухого вина, всунув в каждую по зубочистке

На 5 дюжин улиток: 200 г сливочного масла, пучок петрушки и укропа, 4 зубка чеснока, ¼ ч. л. соли, щепотка перца

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2734.jpg