Сергей Сафонов

Как можно вкусно приготовить рыбку путасу?

Алекс@ндр )

В муке обвалять, да и поджарить.

Вероника Размашкина

путассу с луком и помидорами
- 1 кг путассу;
- 3 крупные головки репчатого лука;
- 3 зубчика чеснока;
- специи для блюд из рыбы;
- 5 столовых ложек муки;
- растительное масло для жарки;
- 2-3 красных томата;
- 5 столовых ложек сметаны;
- зелень.
Путассу промойте под струей холодной воды. Выпотрошите ее. Для этого разрежьте брюшко, удалите внутренности. Особо тщательно удалите всю черную пленочку, покрывающую брюшную полость, иначе приготовленная рыба будет горчить. Отрежьте голову и хвост. Вырежьте спинные и грудные плавники. Промойте путассу еще раз.
Отделите рыбное филе от позвоночной кости. Разрежьте его на 2-3 части.
На широкую плоскую тарелку насыпьте муку, посыпьте ее солью, перемешайте.
в сковороде разогрейте растительное масло. Бросьте в него щепотку соли, чтобы рыба при жарке не приставала к сковороде. Обваляйте рыбное филе в муке с солью. Выложите его на сковороду с горячим маслом, обжарьте с двух сторон до появления румяной корочки. Накройте сковороду при жарке рыбы специальным защитным экраном, предотвращающим разбрызгивание масла. Переложите готовую рыбу на тарелку. Лук очистите, нарежьте полукольцами. Выложите его на сковороду, в которой обжаривалась рыба. Жарьте лук, помешивая, на небольшом огне. Помойте помидоры, нарежьте их дольками, выложите в сковороду к луку, перемешайте.
Чеснок мелко порежьте, положите к помидорам и луку. Посыпьте все специями для рыбных блюд. Выложите на овощи обжаренные кусочки рыбы, добавьте сметану, налейте немного воды (примерно 0,5 стакана) . Доведите рыбу с овощами до кипения. Уменьшите огонь. Тушите путассу с помидорами и луком до готовности на медленном огне. Посолите по вкусу. Положите на тарелку гарнир, сверху выложите куски рыбы и овощи. Посыпьте измельченной зеленью. Подавайте к столу в горячем виде.

1,5 кг путассу,
8 яиц,
2 ст. молока,
200 г муки,
0,5 ст. растительного масла,
зелень укропа,
соль,
1 ст. пшенной каши.
Приготовление путассу:
Из путассу вынуть хребет, филе нарезать кусками, посолить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле до появления золотистой корочки.
Смешать молоко с яйцами, добавить оставшуюся муку, нарезанный укроп, посолить. Хорошенько перемешать.
Горшочки смазать растительным маслом и уложить слоями: пшенная каша, рыба. Залить все яично-молочной смесью и поставить томиться в духовку до готовности.

400 г рыбы путассу,
4 луковицы,
0,5 стакана растительного масла,
1 лимон,
зелень,
соль.
Филе рыбы без кожи и костей припустить и охладить. Мелко нарезанный лук обжарить на растительном масле и охладить. Рыбу и обжаренный лук пропустить через мясорубку, добавить в массу сок, отжатый из лимона, соль и тщательно перемешать. При подаче путассу посыпать измельченной зеленью.

Фёдор Волков

Фу, она такая вонючая, лучше выбросить.

Светлана Саввина

Лучше б ты купил путану Рыбку...

Елена Брагина

Обвалять в муке, обжарить. На другой сковороде или в казанке обжарить лук с морковкой, добавить томат-пасту или измельченные блендером помидоры, в случае с томат-пастой - немного воды, прокипятить, положить туда рыбу и протушить минуть 15-20, до мягкости. Приправить по вкусу черным перцем или приправой для рыбы.

Вл
Владимир

обжарить в яичном кляре

Ольга

моя мама делает из нее салат: обжарить в муке путассу, разрезать на мелкие кусочки. выложить в тарелку или форму, смазать майонезом - это будет первый слой. второй слой - жареный лук и сверху майонез. третий - жареная морковь и снова покрыть майонезом. сверху можно посыпать сыром или просто зеленью