ДА
Динара Андержанова

География помогите! Какие историко-географические регионы объединяет Ближний Восток?

Николай Каряев

Нижеследующие историко-географические регионы объединяют Ближний Восток: 1. Нубия 2. Синай 3. Киренаика 4. Палестина 5. Аратта 6. Армянское нагорье 7. Передняя Азия 8. Атропатена (другое название Малая Мидия) 9. Месопотамия (Междуречье) 10. Персия 11. Аравийский полуостров 12. Бохтан 13. Кордуена 14. Трансиордания 15. Табал 16. Финикия 17. Ханаан 18. Гиркания 19. Кармания 20. Хорасан 21. Лидия 22. Памфилия 23. Киликия 24. Пафлагония 25. Галатия 26. Мизия