Анюта

Помогите определить вид креста. очень важно.

Александр Мачин

Кельтский Крест - крест в круге - древний символ бесконечности и непрерывности времени, символ рода и связи предков и потомков, символ Колеса Года - смены четырех сезонов года. Позже, во времена Папы Римского Константина, Христиане заимствовали символ креста. До этого, символом христианства была рыба.
Постоянно носимый амулет Кельтский Крест - защитный амулет не только самого человека, но и всего его рода. В качестве символа кельтский крест надевают люди в знак того, что они чтут обычаи и традиции своего народа.

Анастасия Комарова

Скорее всего коптский. Хотя фото и нет. Просто предположение.

Дмитрий Якунин

вроде как олото