ЮК
Юля Климова

купил двух хомяков сирийских, сколько им давать жрать на день?

ES
Elvisa Suleymanova

Насчет вашего первого вопроса-что за глупость проводить это путем опроса. Двух сирийских хомяков НИКОГДА нельзя содержать парой. Говорю, поскольку много лет занималась их содержанием и разведением. Даже самца подсаживают к самке только лишь на период спаривания. Рано или поздно они будут драться, что так или иначе приведет к смертельному исходу. Поэтому. если вы любите своих зверьков. то немедленно их рассадите по разным помещениям. То, что они братья, значения не имеет. У джунгариков и то бывает всякое-а сирийские-они ОДИНОЧКИ, и общество друг друга на дух не переносят. Вообще обо всех проблемах их содержания и кормления на сайте Хамстер. ру http://hamster.ru/ Там вы найдете ответы на любые "хомячьи"вопросы. И по поводу кормления. Пищи у зверька должно быть хоть и не слишком много-но в избытке. основной корм дается в вечернее время, когда зверек просыпается, и дополнительно что-нибудь дате утром. Хомячки любят делать запасы, и у них всегда должна быть возможность "наведаться"в свою кладовую. Помимо основного зернового корма давайте зверькам различные кашки, обязательно овощи и зелень, особенно в летнее время. Периодически. в качестве белка-вареное яйцо и творог. Свежая вода должна быть постоянно. Также приобретите минеральный камень и прикрепите его к прутьям клетки. для стачивания резцов можно также помещать в клетку веточки плодовых пород деревьев.

ИЧ
Ирина Чернюх

У МЕНЯ ОДИН - маленькая мисочка, в зоомагазине 10 руб стоит .Миска жрачки - ну там же в зоомагазине зерновой корм... плюс я тут нашла в интернете, что белковая пища тоже нужна. Стала класть творог, сыр, фарш.... полы намыты! Короче, самое бездарное животное для содержания. День он дрыхнет, ночью жрёт и громит клетку. Утром смотрю- тишина-покой, миска вылизана. Образно говоря- мы с ним в принципе и незнакомы, потомму что не видимся!

Максим
Максим

Сушка должна быть в миске всегда. Только подсыпайте. Кроме нее давайте овощи. Не чаще раза в неделю - йогурт, творог, яйцо.
Жить они должны в разных клетках.

НП
Натали Петруня

пол магазина на каждого наверно

МЯ
Мария Яковлева

желательно утром и вечером. лучше не докормить чем перекормить

НО
Николай Охрименко

я советую немедленно отвезти хомяков обратно. у такого хозяина они только мучаться будут.

Похожие вопросы
сколько лет живет сирийский хомяк??
сколько живут сирийские хомяки???
как приучить сирийского хомяка?
Можно ли давать молоко джунгарским и сирийским хомякам!?
где лучше купить сирийского хомяка???
можно ли давать сирийским хомякам мороженное?
Что можно сделать для хомяка своими руками? (хомяк СИРИЙСКИЙ) (хомяк СИРИЙСКИЙ)
можно ли посадить двух сирийских хомяков (самцов) в одну клетку???
Сколько примерно стоит сирийский хомяк?
чем можно кормить сирийский хомяков? и можно им давать яблоко?