Юля Климова

купил двух хомяков сирийских, сколько им давать жрать на день?

Elvisa Suleymanova

Насчет вашего первого вопроса-что за глупость проводить это путем опроса. Двух сирийских хомяков НИКОГДА нельзя содержать парой. Говорю, поскольку много лет занималась их содержанием и разведением. Даже самца подсаживают к самке только лишь на период спаривания. Рано или поздно они будут драться, что так или иначе приведет к смертельному исходу. Поэтому. если вы любите своих зверьков. то немедленно их рассадите по разным помещениям. То, что они братья, значения не имеет. У джунгариков и то бывает всякое-а сирийские-они ОДИНОЧКИ, и общество друг друга на дух не переносят. Вообще обо всех проблемах их содержания и кормления на сайте Хамстер. ру http://hamster.ru/ Там вы найдете ответы на любые "хомячьи"вопросы. И по поводу кормления. Пищи у зверька должно быть хоть и не слишком много-но в избытке. основной корм дается в вечернее время, когда зверек просыпается, и дополнительно что-нибудь дате утром. Хомячки любят делать запасы, и у них всегда должна быть возможность "наведаться"в свою кладовую. Помимо основного зернового корма давайте зверькам различные кашки, обязательно овощи и зелень, особенно в летнее время. Периодически. в качестве белка-вареное яйцо и творог. Свежая вода должна быть постоянно. Также приобретите минеральный камень и прикрепите его к прутьям клетки. для стачивания резцов можно также помещать в клетку веточки плодовых пород деревьев.

Ирина Чернюх

У МЕНЯ ОДИН - маленькая мисочка, в зоомагазине 10 руб стоит .Миска жрачки - ну там же в зоомагазине зерновой корм... плюс я тут нашла в интернете, что белковая пища тоже нужна. Стала класть творог, сыр, фарш.... полы намыты! Короче, самое бездарное животное для содержания. День он дрыхнет, ночью жрёт и громит клетку. Утром смотрю- тишина-покой, миска вылизана. Образно говоря- мы с ним в принципе и незнакомы, потомму что не видимся!

Максим

Сушка должна быть в миске всегда. Только подсыпайте. Кроме нее давайте овощи. Не чаще раза в неделю - йогурт, творог, яйцо.
Жить они должны в разных клетках.

Натали Петруня

пол магазина на каждого наверно

Мария Яковлева

желательно утром и вечером. лучше не докормить чем перекормить

Николай Охрименко

я советую немедленно отвезти хомяков обратно. у такого хозяина они только мучаться будут.