Андрей Лушников

Моему малышу 1.1,у нас прищички на щёчках очень долгое время. Наш педиатр сказал что это реакция на зубы, но я сомневаюсь

Евгения

Идите к аллергологу, это не зубы.

Ксюша

уберите сахар!

Валерий Шальнов

К аллергологу на консультацию сходите.

Ирина Бикейкина

скорее всего алергия на что-то. у нашего малыша тоже очень долго прищички такие мелкие, оказалось - аллергия

Михаил Скороходов

Не только сахар, исключите и цитрусовые! (если даёте уже?!, сок например?), а если кормите грудью ещё,не кушайте сами, и! консультация аллерголога на помешает.

Антон Кучеров

Я б советовала к дерматологу сходить, если зуд конечно его не беспокоит.. Аллергологи нас с такой же проблемой отправили к дерматологу-у них как зуда нет-значит к другому врачу... Я тоже по началу эксперементировала, убирала все возможные продукты, сахар, красное желтое, зеленое... это не вариант идите к дерматологу мой вам совет) а еще лучше если это будет специалист дерматолог-аллерголог!

M/
Mихаил ////

Может цветет? Бывает такое у детей, умывайте с детским мылом и само пройдет. Мазать ничем не надо. Бывает еще от слюней текущих на подбородке мокрица. Я ее зеленкой мазала, чтобы подсушить. Ходили с зеленой бородой. Прикольно.

Админ

Это скорее похоже на проявление диатеза. сбалансируйте питание.