Александр

в чём заключается богатство русского языка?

Юл
Юля

озвереть вопросик, дяденька. Эта тема полос на сто печатного текста ))

Михаил Ивашкин

Очень просто, у мировых языков есть тенденция к упрощению языка, исчезают окончания, склонения и т. д. А русский язык считается не таким уж и старым, по сравнению с другими, на это тебе учебник истории в руки. Вот тебе привести простой пример. Green green green green,а по русски-зеленовато зеленеет зелень зеленым. И таких примеров много. По этому ты русским языком можешь описать мир в таких красках, как не когда бы не смог на другом языке. Ну это если коротко.