Альберт Ломанов

найти проблему в тексте + к ним 2 коментария ЕГЭ

Патриотизм это не право, а обязанность, хоть и кровная, почетная, но тяжелая обязанность, которую в меру своих способностей и сил должен нести каждый гражданин той земли, что отдана ему под Отечество. Пусть не восторгаться, но гордиться каждому человеку принадлежностью к своему народу совсем не повредит. Армянину что он армянин, эстонцу что он эстонец, еврею что он еврей, а буряту? что бурят. Позвольте уж и рус скому пристраститься к этой шеренге семьи вольной. Кое-какие заслуги перед мировой культурой и цивилизацией есть и у него.

Cf
Cfif

Девушка патриотизм для молодого поколения это пустой звук . Государству не нужны его граждане . так почему граждане должны думать о государстве? Кругом один произвол молодое поколение не кому не нужно Не один чиновник не поможет, а наоборот только смотрит как ободрать, обмануть .