Игорь Бабаев

Подросток - это тоже самое что ребенок, не так ли?

Татьяна Рыбакова

Конечно. Слово "подросток" уточняет возрастную группу. Для кого-то свой ребенок он и в 30 лет ребенок.

Калипсо

Ну, вообще-то у ребёнков и у подростков как бы немного разное восприятие мира. Но и взрослым его назвать нельзя. Ребёнок любит себя таким, какой он есть, а подростку нужно признание, но, в отличие от взрослого, он не умеет правильно расставить приоритеты. И признания, как правило, добивается, не так и не у тех...

Людмила Фёдорова

ну, конеш!! ! и сисей кормить надо и в памперсах держать!

Алексей Стёпин

Не совсем. Ребенок - более общая категория, да и значений у слова несколько. А подросток - это конкретное определение, это мальчик / девочка в переходном возрасте между детством и юностью, еще этот период называется отрочество. Примерно 12 - 16 лет.
Собственно, подросток входит в категорию "ребенок", но ребенок - это не обязательно подросток.

Наталия Рылькова

Подросто - это тот который уже не имеет прав ребёнка, и ещё не имеет прав взрослого. Поэтому подростки нервные.

Александр Котов

Это как сказать. Вообще-то ребенок - до 10-12 лет, дальше - подросток.
Но некоторые считают что одно и тоже

Елена Завьялова

да это хуже ребенка

Светлана Агапова

это уже взрослый человек)))

Екатерина

Подросток-это скорее взрослый, но без сала в голове.

Натуська

Это промежуточное звино между ребенком и взрослым.