Елена Зозулина

5(пять) кадет или 5 кадетов? Как правильно говорить и почему . Слово афины склоняется? и почему.

Женя Абрамова

слово "Афины" не склоняется, это географическое название. Кадет - единственное число, следовательно множественное число будет "кадетов"

Юлия Жарова

смотря, что подразумевается под словом кадет) ) Если человек, то кадетов, там даже по логике можно догадаться))