Ирина

Математика 2 класс. Помогите решить. А то мы с мужем с 2-мя высшими образованиями голову сломали)) ) см. фото, зад. №2

Юлия Литвиненко

хм, полдня думал, у меня получилось так:

столбик 4-8 лишний

раз написанно определите закономерносТЬ, значит она одна на 2-е строчки, если лишний столбик, значит строки связаны
|3-7|=|5-1|, |7-2|=|1-6| и так далее. .
лишний столбик 4-8 потому что по второй строке каждое первое число больше каждого второго, а в первой каждое первое меньше каждого второго.

что скажете??