Татьяна Божок

можно ли находясь в разводе разделить кредит

Я находясь в законном браке, взял потребительский кредит на большую сумму денег, а через полгода мы с женой развелись. Подскажите пожалуйста, могу ли я по закону половину кредитного долга отдать бывшей супруге, тем более что практически вся сумма денег была потрачена на имущество супруги. От выплаты алиментов не отказываюсь. Заранее спасибо.

Алексей Настюшенков

да, но в судебном порядке

Евгения Новикова

Долг перед банком вы разделить не можете. ВЫ ЗАЕМЩИК.
А вот разделить имущество, нажитое при вашем совместном проживании НАДО БЫЛО ПРИ РАЗВОДЕ.
Судья НЕПРЕМЕННО СПРАШИВАЛ - Имеете вы другие претензии к жене.
Скорее всего вы ответили - НЕТ
Теперь только через МИРОВОЙ СУД ДЕЛИТЬ ДОЛГ.
По моим понятиям она лучше откажется от алиментов, чем платить вам за ЕЁ имущество.
В лучшем случае она отдаст вам ПОЛОВИНУ ЕЁ имущества и что вы будете с ним делать.
Теперь только через МИРОВОЙ СУД ДЕЛИТЬ ДОЛГ.