Руслан Гусаров

подскажите как правильно установить момент зажигания

подскажите как правильно установить момент зажигания на ваз 2107 98 г. в. карбюратор, зажигание контактное

Олеся

Вот Тебе ссылка копеечная, изучи и выставляй http://automn.ru/vaz-2101/vaz-32997-10.m_id-4133.html

Вл
Владимир

можно по стробоскопу а так не ошибешся на холостых проворачиваеш трамблер в одну сторону пока не начнут падать обороты, замечаеш потом в другую и береш золотую середину и радуешся это будет уже с учетом качества бензина

Жека Миронов

на прямой передаче -газ в пол при скорости 40 км. простуков должно быть 4-5. если больше зажигание раннее если меньше значит поздновато

Огнёва Женя

Выставляешь шкиф так что бы метки соответствовали на показатель на блоке цилиндров, но до этого вынув весь трамлер. Затем отвернув свечу 1 го цилиндра засунь туда вату, и при вращении ручкой коленчатый вал когда от компрессии вылетит вата то став в тот момет трамлер!! ! Затем все закрепи и выставляй ранее или позднее зажигание трамлером!!!! ПОНЯТНО?

Снежана Рябухина

находиш такт сжатия 1го цилиндра и сводиш метки на шкиве и крышке. устанавливаеш начало разрыва контакта а еще лучше страбоскопом с ним не ошибешся удачи

Александр Залогин

1.Устанавливаешь первый цилиндр в верхнее положение.
2.К колпаку первого цилиндра присоединяешь свечу.
3.Трамблер ослабляешь, чтоб поворачивался.
4.Включаешь зажигание.
5.Плавно поворачиваешь трамблер-проскочила искра-стой -это то, что нужно.
Это все при условии, что по меткам на коленвале все в порядке. Более точная корректировка при работающем двигателе.

Елена Гандаева

в интернете полно этой хрени... ищи