Irina Gavrilova

Не дошел платеж по кредиту

Я платила через банкомат Хом Кредита им же. Чек банкомат не выдал. Я ждала и ушла. Через неделю начались звонки, что у меня просрочка. Выяснилось, что мой платеж не дошел! ! И с меня требуют заплатить опять эту сумму! Что делать? Как проверить платеж? И можно ли его вернуть если я неправильно ввела номер счета?

Таня

Банкоматы сейчас оборудуют видеокамерами, а также в них ведется журнал операций, по которому видно все взносы и выдачи денег на этом банкомате. Ваша задача - подать письменно жалобу в этот банк и заставить их поднять видеозаписи. Если на видео Вы действительно запечатлены, то они должны проверить по журналу банкомата, какая операция проводилась в тот момент. Тут всё и выяснится: Вы ли ошиблись с номером счета, или их электроника "затупила". Если Вы ошиблись, лучше проконсультируйтесь с юристом, могут деньги и не вернуть. Если сам банк проверять не захочет - попробуйте задействовать полицию или прокуратуру: по обращению органов банк обязан будет провести проверку. Ситуацию нельзя затягивать, срок хранения видео на банкомате ограничен, вроде бы.

Николай Гусаров

Если нет платёжного чека доказать будет врят ли возможным.

Антон

мне так же однажды терминал чек не выдал, платёж не дошёл. Узнала телефон этой платёжной системы (дело было в Евросети), позвонила, объяснила ситуацию. Они спросили фамилию и номер счёта, выяснилось, что я неправильно его ввела. Перенаправили платёж, на след. день деньги были в банке