Irina Gavrilova
Irina Gavrilova

Не дошел платеж по кредиту

Я платила через банкомат Хом Кредита им же. Чек банкомат не выдал. Я ждала и ушла. Через неделю начались звонки, что у меня просрочка. Выяснилось, что мой платеж не дошел! ! И с меня требуют заплатить опять эту сумму! Что делать? Как проверить платеж? И можно ли его вернуть если я неправильно ввела номер счета?

Таня
Таня

Банкоматы сейчас оборудуют видеокамерами, а также в них ведется журнал операций, по которому видно все взносы и выдачи денег на этом банкомате. Ваша задача - подать письменно жалобу в этот банк и заставить их поднять видеозаписи. Если на видео Вы действительно запечатлены, то они должны проверить по журналу банкомата, какая операция проводилась в тот момент. Тут всё и выяснится: Вы ли ошиблись с номером счета, или их электроника "затупила". Если Вы ошиблись, лучше проконсультируйтесь с юристом, могут деньги и не вернуть. Если сам банк проверять не захочет - попробуйте задействовать полицию или прокуратуру: по обращению органов банк обязан будет провести проверку. Ситуацию нельзя затягивать, срок хранения видео на банкомате ограничен, вроде бы.

НГ
Николай Гусаров

Если нет платёжного чека доказать будет врят ли возможным.

Антон
Антон

мне так же однажды терминал чек не выдал, платёж не дошёл. Узнала телефон этой платёжной системы (дело было в Евросети), позвонила, объяснила ситуацию. Они спросили фамилию и номер счёта, выяснилось, что я неправильно его ввела. Перенаправили платёж, на след. день деньги были в банке

Похожие вопросы
При платеже кредита в терминале неправильно введено отчество и платеж по кредиту не прошел. Что делать?
Как правильно оформить отсрочку платежа по кредиту?
подскажите как отсрочить платежь по кредиту на месяц
Что будет если просрочить платеж по кредиту в банке "хоум кредит"?
в чем отличие от аннуитетного, фиксированного и дифференциального платежа по кредиту?
как отсрочить платежи по кредиту на 4 месяца?
задача на расчет платежей по кредиту.
ежемесячный платеж по кредиту, по какой формуле рассчитывать? )
А вы выплачиваете кредиты? У вас нет трудностей с платежами по кредиту?
как взять отсрочку по платежам по кредитам