Ольга Пасечная

Напишите рецепты салатов в тарталетках

Се
Сергей

250 гр. очищенных креветок,
150 гр. сыра "Моцарелла",
4 яйца,
30 гр. сладкого желтого перца,
100 гр. майонеза,
10 гр. чеснока,
100 гр. красной икры,
200 гр. тарталеток (10-15 шт.) .

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1Сваренные в крутую куринные яйца почистить и мелко порезать.
2Сыр "Моцарелла" потереть на крупной терке и добавить к яйцам. Креветки очистить, ошпарить кипятком или отварить в подсоленной воде 2-3 минуты, добавить в салат.
3Сладкий желтый перец очистить от семян, нарезать маленькими кубиками, добавить в салат и перемешать.
4Чеснок почистить, выдавить через чеснокодавку, смешать с майонезом, добавить соль и заправить таким чесночным майонезом салат из креветок.
5Тарталетки наполнить приготовленным салатом, украсить красной икрой, по желанию - зеленью и подавать на стол. Приятного вам аппетита!

Наталья *****

На одно авакадо- 2 яйца сваренных в крутую, 50гр. Тертого сыра пармезан, сок половины лимона, 2 ст. Ложки маионеза.
Все збиваем руками в однородную массу, добовляем соль и перец по вкусу, после чего протираем через мелкое сито для получения более нажной массы. Укладываем с помощью мешочка эту массу в тарталетки.

Миш Миш

Тарталетки, рецепты на RussianFood.com: 96 рецептов ...
www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=606Независимо от того, какой выбирается рецепт тарталеток, тесто для "корзиночек" с ...Например, отлично выглядят салаты в тарталетках. В этот раз ...
Картинки по запросу рецепты салатов в тарталетках - Пожаловаться на картинки

Хорошая кухня - легкий салат с курицей и грибами в тарталетках ...
www.good-cook.ru/salat/salat_221.shtml2 дн. назад – Рецепт этого салата я уже публиковала. Он мне ...детского дня рождения я разложила этот салат по тарталеткам из песочного теста.
Салат в тарталетках рецепт | Рецепты салатов
prosalati.ru › Мясные салатыСалат в тарталетках | Рецепты салатов. ..Предлагаем вам рецепт салата в тарталетках из курицы и шампиньонов. Ингредиенты: Тарталетки из ...
Салаты в тарталетках рецепты » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ 2012 С ...
kuharka.com/salaty-v-tartaletkax-recepty.htmlНа нашем кулинарном сайте можно найти все про салаты в тарталетках рецепты, полные рецепты - с фотографиями и описанием приготовления.
Рецепт: Салат "Крабик" в тарталетках
gotovim-doma.ru › Рецепты › Салаты › Салаты рыбныеСпасибо за рецепт, хорошая замена привычного крабового салата. Делала салат в корзиночках, т. к готовые тарталетки не смогла найти. Подсажите ...
Салаты в тарталетках - приготовление тарталеток и рецепты ...
www.oasisfestival.ru/na-prazdnik/salati-v-tartaletkah.phpСалаты в тарталетках. В принципе, в тарталетки можно положить любые салаты. Главное сделать это перед подачей иначе тарталетки размокнут.
Салат в тарталетках (рецепт) — Кулинарный портал Печенюка

www.pechenuka.ru/news/salat-v-tartaletkax-recept/Салат в тарталетках (рецепт) . Автор рецепта - lakkis. Небольшие корзиночки из пресного, слоеного и несладкого песочного теста необыкновенно ...
Тарталетки, 60 рецептов / Готовим. РУ
www.gotovim.ru/recepts/bake/tartaletky/По не которым рецептам в тарталетки с начинкой добавляют соус, а затем ненадолго оставл. ..Сайт, Новости, Рецепты, Фоторецепты, Форум ...
Рецепты салатов в тарталетках » ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ 2012 С ...
hozyayka.org/recepty-salatov-v-tartaletkax.htmlИ, даже, если информация про рецепты салатов в тарталетках показалась Вам неправильной - просто найдите Ваш рецепт через поиск в правом ...
Рецепт салата в тарталетках с печенью трески, кулинарный ...
www.edimdoma.ru/posts/1878Рецепт салата в тарталетках с печенью трески. 78890-thumb5. Добавлено пользователем Катюша 22 января 2012, 11:37. Подписаться на посты ...

Юрий Якушев

Тарталетки с салатами быстро размокают, поэтому нужна более жирная начинка.

Тарталетки заварные для фуршета (croustades)

Вскипятить стакан подсоленной воды с маслом. Мешая деревянной ложкой кипящую воду всыпать в нее сразу всю муку, быстро размешать, снять с плиты. Продолжать размешивать пока не загустеет и не начнет крошиться. В горячее тесто тщательно втирать яйца по одному. Затем чайной ложкой, обмакивая ее в холодную воду, уложить на смазанный маслом противень лепешки полученного теста подальше друг от друга. Выпекать 15 минут при 220°. Снизить жар до 150°, но не открывать духовку до готовности примерно 15 минут. Когда лепешки поднимутся, станут шариками и подрумянятся, остудить их.

Для закрытых у шариков срезать верх, внутри смазать распущенным сливочным маслом, положить начинку и закрыть. Открытые делают, разрезая шарики пополам и фаршируя. Закрытые сверху можно смазать заправкой и обсыпать сыром. Можно делать не только шарики, но и палочки и любые завитушки, как сердечки, если приловчиться.

200 г воды, 100 г масла, 1 стакан муки, 4 яйца, ½ ч. л. соли

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3510.jpg

Начинки в виде суфле (смажьте эклеры внутри маслом сначала) :

• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• филе сельди, 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 100 г баночных шампиньонов, 100 г сыра 45%, 1 лук порей, 100 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г поджаренного окорока, 150 г тертого сыра, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
• 250 г сайра, 200 г сыр, 400 гренки из 2 ломтей булки, зеленый лук

Александр Горемыкин

для теста:
мука - 1 стакан
маргарин - 100г
яйцо (желток) - 1 шт.
соль - по вкусу

для начинки:
маринованные грибы - 1 стакан
яйцо (вкрутую) - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
яблоко (огурец) - 1 шт.
сметана (майонез) - 3 л. ст.
помидор (перец сладкий)
зелень свежая
сахар, соль - по вкусу.

Готовим тесто. Муку насыпать холмиком, сверху добавить накрошенный маргарин, вбить желток и скатать гладкий шар теста, энергично вбивая маргарин в тесто. Используйте для приготовления теста кухонные комбайны. Это сэкономит Ваше время. Тесто выдержать в холодном месте около получаса. Затем раскатать кружки большего диаметра, чем имеющиеся формочки для выпечки. Дно и стенки покрыть тесто, плотно прижимая его к краям. Выпечь в духовке корзиночки и остудить.

Как приготовить начинку: Начинить корзиночки смесью из нарезанных яиц, грибов, лука, яблока или огурца, смешать с майонезом или сметаной и украсить перцем, зеленью, маслинами или оливками. Все продукты должны быть хорошо измельчены.