Виталий Соснин

Охотники на Урале называют его "босоногий старикашка". кто это?

это барсук, медведь или человек, который любит гулять по лесу босиком)))

Лиза Гончарова

Медведь, но не "старикашка"( пренебрежительно как-то, а медведя издревле почитали !) , а "старик"
Если вспомнить, что весной на Руси отмечался языческий праздник комоедицы - день пробуждения медведя, то этноним коми можно также отнести своим появлением к медведю, так как ком ед буквально означает босоногий, голоногий, тотемический синоним медведя. Можно привести еще одно русское слово, относящееся к имени медведя каргун - старик, который дал название городу Каргополь.

Kalisa Joldubaeva

Барсук!

М К

Леший