Aйбек

Можно ли в бане (парилке) поставить на печку (которая отапливает помощение) вагонку? она не загорит? или плитку надо?

Нам сказали что желательно вагонку. Но это ведь дерево. Загорится ещё. Что поставить на печку?

Df
Dfbnmmmm

Обычно от трубы дымоходы, дерево должно находится, как минимум, на расстоянии двадцать пять сантиметров, надо исходить из того, на сколько расскаляется ваша печь.

Мария Мурашова

Израсцы сделайте - и красиво, и пожаробезопасно. Ну если денег на это нет, то специальную огнеупорную плитку. А вагонка пожароопасна.