Алина Тихомирова

С какого возраста ребенку желательно начать давать поливитамины? Вы своим когда начали?

Ольга М

Желательно кормить овощами, фруктами, ягодами, зеленью и другими полезными продуктами с кучей естественных витаминов. Делать витаминные коктейли со злаками, фруктами и мёдом. Давать отварное на слабом огне, запечённое, паровое и по максимуму термически не обработанное. Если хочется ещё больше витаминов, то можно заваривать шиповник, давать кедровое масло, пророщенную пшеницу и пр.
Польза синтетических витаминов спорна. Детский организм обладает высокой способностью брать всё, что нужно из продуктов. Смысл принимать витамины есть беременным и людям, у которых врачи определили нехватку какого-то витамина, остальным это ни к чему. Лучше пересмотрите рацион ребёнка, в пользу более здорового, если есть необходимость. Лучшие витамины для него у бабушки в деревне на кустах и деревьях растут.

Алишер Хабибуллаев

Где-то с 8 месяцев

Ру
Руслан

С двух лет.

Bobur Qodirov

кальций можно давать лет в 10-12 для роста волос, при его нехватке может быть еще и бессоница.

Sofia Kulnichenko

поливитамины назначает доктор. Нам ни разу не назначали.
а ставить эксперименты на детке, давая непонятно что, как-то в голову не приходило