Гриша

В каком учреждении имеются следующие специалисты и какими вопросами они руководят?

Гарем султана:
Валиде-султан
Хазнедар-уста
Бах-кадина (
Бах-ирбаль
Гезде
Кадины-эфенди
Султанши

Irina Gavrilova

Гарем султана: Валиде-султан (мать султана) . Хазнедар-уста (великая казначейша) . Бах-кадина (первая жена султана) , вторая, третья и четвертая кадины.
Бах-ирбаль (первая фаворитка его величества) , вторая, третья и прочие ирбаль.
гезде (девицы, замеченные султаном, чающие и вздыхающие) , кадины-эфенди (матери принцев и принцесс) , султанши (не выданные замуж принцессы крови)
Гарем эт, короче...)) )
Ваааще-то в русском языке "вопросами" не "руководят"...))) Эт жуткий бюрократический сленг совковых чинуш, которые в массе своей были людьми полуграмотными...)))