Дмитрий Журавлев

Где найти сайт, на котором опубликованы научные статья/работы европейских ученых

Ищу статью про открытие какой-либо болезни (шизофрения, эпилепсия и др.).

Talin Tatuev

Здесь, например.

Ан
Анютка

Обычно ищут статьи в поисковике типа Scopus - он платный, Pubmed, Google Scholar.
Ссылка на пабмед [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но там надо либо оттуда выйти на сайт журнала, либо (есть статьи платные) искать ручками через поисковики. Там можно найти краткое содержание на английском - абстракты, которых часто достаточно.