Иришка Татарникова

Нужно 10 синонимов к слову "пожалуйста",5 уже есть, помогите еще с 5тью.. Пожалуйста Спасибо!

Елена Прорубникова

Вообще-то было бы разумно написать, какие пять уже есть (если они действительно есть) , - чтоб не повторяться. .
"Будьте добры", "будьте любезны", "Не откажите в любезности", "Не могли бы вы... " "Могу ли я попросить вас... ", "Позвольте обратиться к вам с просьбой"

Эдуард Гарбузов

пожалуйста
бога ради, будь (те) (другом, друг) , будь (так, настолько) (добр, добра, любезен, любезна) , будьте (так, настолько) (добры, любезны) , заставь (те) за себя бога молить, не в службу, а в дружбу, не откажи (те) (в любезности) , не сочти (те) за труд, потруди (те) сь, прошу (вас, тебя, покорнейше, покорно) , сделай (те) (одолжение, милость) , христа ради, яви (те) божескую милость; будь (по-вашему, по-твоему) , готов, добре, договорились, идет, изволь (те) , ладно, лады, отлично, по рукам, пусть будет так, согласен, так тому и быть; ерунда, не стоит ((вашего, твоего) извинения, (вашей, твоей) благодарности) , пустяки; добро пожаловать (или посторонним вход воспрещен) , милости (просим, прошу) , пожалуйте, (покорнейше, покорно) прошу; нате вам, ну вот, приплыли!
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/126603/пожал уйста

Катерина Милая***

Соизвольте, если вас не затруднит,

Наталья М

не откажите в любезности, сделайте одолжение, соблаговолите..., ради Бога, покорнейше прошу, милости просим, сэльвупле))))

Даша

Интересно было бы узнпать первые 5

Дарья Вовк

смилуйтесь, соблаговолите, позвольте, разрешите, будьте любезны, помилосердствуйте, поблаготворствуйте,