Самаэль Аун

Нужно ли запекать крем в духовке или нет? И если купить кондитерский мешок, его можно использовать постоянно?

Решила первый раз попробовать сделать торт, но не знаю некоторых вещей.

Саша Гуров

можно оформить торт безе и ненадолго поставить в духовку-приобретет карамельный цвет. очень красиво, нопри условии, что коржи на основе киевского и крем тоже безе.

Александр Буст

крема не запекают. только тесто
мешки многоразового использования

Марина Шишкина

Кремы бывают разные. Заварной крем, например, можно запечь. А при запекании белкового получится бизе, Только если готовишь торт, крем, конечно, не запекается.

Александр

Белковый крем можно ненадолго поставить в духовку чтобы он чуть пропекся. Можно не ставить если он готовился на водяной бане или заваривался горячим сиропом.