Василий

Какая рыбка на ваш вкус больше подходит для маринования?

Виталий Николаев

Простикома!

Юлия Дроздова

Только миноги. Остальных рыб разно делают, а миног тлишь маринуют.

Миноги маринованные

Соль, сахар и немного молотого перца с большим количеством измельченного свежего укропа насыпать на дно посуды, сверху вплотную уложить миног. Сделать так несколько слоев. Сверху сбрызнуть лимонным соком или разбавленной лимонной кислотой. Слегка прижать их гнетом. Зарыть и оставить на 3 дня в холоде.

1 кг миног, 1 с. л. соли, 1 ч. л. сахара, сок ½ лимона, 20 г укропа

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3598.jpg
«Ужин с миногами» 15 век http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3597.jpg

Татьяна ***

красная

Диловар Шарипов

по-моему скумбрия. только нужно использовать крупную и жирную рыбу. нет конечно можно использовать и другую рыбу (кроме селедки. она настолько вкуснее соленая, что мариновать ее глупо) . но я больше всего люблю скумбрию

Feodor Login-Off

Ставрида

Алла С

Скумбрия

Э_
Элька _@_

корюшка!