Кр
Кристина

едят ли сухопутные черепахи мясо?

Ирина Заровная

Что же едят сухопутные черепахи?

Практически все черепашки с удовольствием кушают:

капустные листья,
тыкву,
салат,
яблоки,
одуванчики,
арбуз,
дыню.

Из ягод им можно давать:

малину,
вишню,
клубнику.

Также черепашкам можно давать:

белый нечерствый хлебушек, размоченный в слегка подогретом молоке,
творог,
остывшую гречневую или манную кашу.

Со
Софья

едят, но почему-то не рекомендуется в домашних условиях им кормить.. . салаты зеленые, яблоки порезаные, морковки немнога, яйца вареные - это хорошо едят, корм "тортила" зоомировский - тоже хавают.. . каши нормально, а хлеб с молоком многие не рекомендуют тоже

Катерина Болотокова

булку, размоченную в молоке и отжатую не рекомендуют, но. . моим только дай - влёт лопают) ) изредка балуем.
насчёт мяса - нужна черепахам белковая пища, они ведь в природе червячков, личиночек и прочие белковые организмы весьма охотно поедают. потому мы даём куриную грудку (отварную, охлаждённую, мелко порезанную) , а также печень говяжью (крутым кипятком обдаём кусочек, пару минут в кипятке полежит - и тоже некрупно порезать).