Венера Палашкина

Вопрос разница между URI URL URN

Кто специалист и точно знает разницу между этими терминами, сылки с википедии просьба не вставлять сюда, там написан бред! Нужен ответ опытного специалиста, так как в интернете нету единого мышления по этому поводу.

Nariman

почему нет? все четко и красиво. urn - это id чего-либо а url это адрес чего-нить.
общее название для обоих - uri. Обычный человек практически не сталкивается с urn.