Маргорита Вайнер

Как вы относитесь к мнению, что ламповому усилителю нужна акустика, рассчитанная на коэффициент демпфирования около 3?

у меня вроде и на радиотехника S-30 нормально играет, а они уже под транзисторные усилители разрабатывались

Екатерина Асеева

Ламповые усилители дают высококачественное звучание, которое мягче и реалистичнее, чем у транзисторных усилителей, поэтому акустика должна быть во много раз качественней. Что толку получить на выходе УНЧ качественный звук, а потом угробить его в акустической колонке.

Александр Савельев

Это всё понты! Хороший транзисторный усь, собранный по правильной схеме, даст 100 очков светящимся колбочкам!

Анютка Семенко

аудиофилией прет !

а про S30 - далеко не хорошая акустика, режет неприятно часть средних частот.

Виктория Лебедева

вообще никак, по причине того, для ламповых уселков надо использовать акустику способную подключаться к лампам без трансформатора.
ибо лампы всем хороши, но если заменяешь трансформатор на транзистор, качество звука вырастет даже на твоих с30 на порядок.
поэтому тут не акустика важна, а сама проблема трансформатора.