Артём Снетков

Хочу люстру повесить.. . надо бедон сверлить на потолке.. . как называется инструмент который определяет хде находятся

провода что бы префоратором его не задеть...

Андрей Власов

*Бедон сверлить )))) в бедоне нет проводов, а по теме прибор называется Детектор проводки

Кристина Ржевская

Детектор скрытой проводки. Если тебе нужен в Москве, есть в магазине инструментов.
+7 (495) 685-2830

Хороший строит около 3500, китайский хлам, который не определит ничего, можно купить в леруа за 1000 рублей...

Елена Овечкина

отвёртка индикатор ( активн. ) кетай, цена вопроса 150 р

Alexandr

В потолочных перекрытиях запрещено делать штробы, равно как и несущих стенах. Тем более перфоратором.
И зачастую ваши провода к люстре идут под соседским полом. Почему: смотри выше.

Почитайте на dwg.ru что и как и где можно бурить.