Максим

Гелиос и зеркало на 5d m2

Решил поснимать таки и с гелиосом 44-2 через переходник, но вспомнил про проблемы с некоторыми стеклами проверил - выкрутил на бесконечность. Явно не зря, ибо подозрительно далеко вылазит, за пределы переходника на 1-1.5 мм, в инете у кого как, но есть проблемы. Что из такой мануальщины зенитовской не задевает стекло? Думаю поискать на обмен 🙂

Да в том то и дело, что хочется просто махнуть) Сам знаю что баловство, но крученая бокешка достаточно хороша, а из мануальщины подороже только если 1.2,1.4 брать, но в данный момент на самьянг 35 1.4 нацелен

Ирина Корниенко

И почему Эдик приглашает в студию и не пишет адрес студии, Вы не знаете? А насчет объектива - посмотрите на сайте 35фотосру связка объектива и аппарата именно такая. Если есть - почему не попробовать.. . ну хотябы для бокешек.

Се
Сергей

Я отношусь к советской оптике отрицательно. У меня валается один из самых резких советских полтиников Индустрас-61. Щелкнул несколько раз. Баловство это

Александр Савельев

Я не рекомендую вам ставить гелиос-44 не по причине риска поцарапать зеркало, а лишь потому, что этого не надо делать АБСОЛЮТНО ВООБЩЕ!! ! Явам говорю это как чел, испытавший кучу мануалов на своих тушках фирмы Кэнон. Это БАЛОВСТВО! Объективчик убогий! Рекомендую поставить Зуйко 50/1.2, который щас продают за 20Круб в идеале. Также список таков : Токина, которая "Бокина", Гелиос-40-2. У Таир11-а оченькрасивое бокэ и ваще ( могу дать бесплатно на пару дней!!) . Думаю, что на этом ваши желания по накрутке дэбильных совкостекол на свою тушку пропадут сразу) Приезжайте ко мне в фотостудию: всегда всех с ответов мааила приглашаю вгости! Сегодня я свободен для приема гостей. Завтра фоткаю актрису целый день унеё дома.

Стас Востриков

у меня гелиус нормально всё выходит

Дм
Дмитрий

этот гелик стоит наврено меньше одуванчика. чё бы и не взять за 1000р.
иногда на нем неплохо выходит.
однако с рук наводиться тяжело

**
***&оленьк@& ***

эдик калов много балаболит... про студию, про стёкла, про фотоаппараты.... хотя сам - полный профан... болтунишка, одним словом... по сути вопроса, то совковые стёкла, учитывая их стоимость, весьма недурственны по картинке... пользуют люди и на полном кадре и на кропе.. ничего нигде не задевает.... если зрение хорошее и руки прямые, то баловство удастся.

Сергей Половицких

Купи Canon 135mm f/2.0 L USM и будешь доволен как слон!

А=
Альберт =)

Эдик кака_вов наверное под стол пешком ходил, когда люди наслаждались Гелиосом. Я когда "приклеил, , Гелиос 44-3 на NEX, так KITовым теперь редко снимаю. Гелиос на открытой получше чем Nikon 50/1.8 на прикрытой до 2.8