Юлия Бобрышева

Бабушка подарила мне квартиру, может ли её старшая дочь инвалид 1 группы, отсудить квартиру? .

Люба Пинчукова

Вряд ли. Если только бабушка не состоит на учете в ПНД или НД. И даже если и состоит, то расторгнуть дарственную - дело не простое, особенно если бабушка жива. Так что живите и радуйтесь такому замечательному подарку. Хотя - для собственного успокоения - сходить с документами к опытному юристу лишним не будет.

Светлана Казначеева

дарственное нет. разве что докажут бабушка была не в своём здравии

Светлана Кочеткова

Может. Если только докажет суду, что сделка была совершена с пороками воли дарителя (заблуждение, угрозы, тяжкое психическое заболевание и т. д.)

Евгений

Дарственная практически не отыгрывается в судах.

Елена Васильева

Нет, если дарственная оформлена. Можно замутить что типа бабушка была в несебе или вы её заставили, но это маловероятно.

Дмитрий Зубрев

Может! Как правило, основания в таких случаях - ст. ст. 177 - 179 ГК РФ !

Олег Мягков

сделка дарения в данном случае обратной силы не имеет. если бабушка абсолютно дееспособна, то это только ее волеизъявление!

Ирина Басова

Если бабушка дееспособна, псих. здорова, Вы ее не запугали и не обманули, то оспорить такую сделку невозможно.

Ruslan Pashaev

Нет, не может. А наследника-инвалида не жалко? Ну и мамы пошли.

На
Надюшка

может, если докажет что бабуля на пару с нотариусом сидели под дулом автомата