Виолетта Иванова

надо ли вообще размораживать холодильники ноу фрост ?

говорят что раз в год нужно его отключать на 12 часов в целях профилактики

xipar

нет

Ан
Анна

Какое размораживание, если он БЕЗ СНЕГА.
Конечно НЕ НАДО.

Юлия Фалеева

А чо там размораживать? Вымыл и все

Вячеслав Раевский

Много раз слышал что нужно раз в год размораживать. Обращаясь к руководству по эксплуатации не нашел упоминания о необходимости данной процедуры. Холодильник уже работает больше года, размораживать даже не думаю. Посмотрел принцип работы системы, думаю что необходимости и вправду нет)

Ай
Айгуль

No frost - без инея/без льда/без намораживания. Насколько понимаю, что корки из льда не будет. Тогда что размораживать?
Если вы говорите о чистоте, то достаточно просто периодически протирать внутри камеры. Частота этой процедуры зависит от индивидуальной склонности хозяйки к "чистке норки" и запаха изнутри холодильного шкафа 😉

Не вмешивайтесь в работу No frost (пока не сломается) - она очень удобна для пользователей, но весьма дорогая при поломке (мастера-гарантийщики стонут от таких поломок, которые требуют устранить бесплатно...)