Никита Коршунов

у православных священое писание называется библией, а как называется у католиков???

Ольга Баранова

Православные христиане, католики тоже христиане, следовательно логично предположить что писание одно, но разные толкования.

Эльдар

Также называется Священное Писание - Библия, если более официально, то Новая Вульгата - латинский перевод Библии

Ольга Алексеева

Писания святых Патриархов.

Андрей Чижиков

Не поверишь...

Екатерина Смирнова

Я так вам скажу Игорь) Библия, она и в Африке Библия)

Виолетта Барбашина

Католики и православные - христиане. И библия у них одна.