Татьяна Покровская

подскажите что имел ввиду Гейне когда сказал.. что"женщина одновременно и яблоко и змей"?

помогите) что имел ввиду Гейне когда сказал.. что"женщина одновременно и яблоко и змей"?

Кылычбек Исмаилов

искусительница, но вкусная )* если серьезно - это проблема межличностных отношений/ Версия - природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой ..мне нравится больше) *

Ни
Нина

То есть она одновременно и объект, и субъект искушения.