Рустам М

если воздействовать ультразвуком на стакан, он разобьется?

Елена Шведова

Если и просто звуком - тоже может. При соответствующей интенсивности.

Степан Жидик

Можно и листком бумаги разбить. Смотря что за стакан и куда направить

Александр Сергеевич

почитай в википедии о РЕЗОНАНСЕ,
задача в том что бы стакан начал повторять такие же колебания как и звуковая волна (информация может быть не точной у нас в школе в 9-ом классе 2 урока было на этой теме)) )
был случай: что рота солдат чеканя шаг прошли по мосту и из-за четких и мощных ритмичных шагов мост стал раскачиваться вверх-вниз и затем он рухнул.
это проявление резонанса.

Ульяна Беляева

Это зависит от интенсивности звука.

Света Лукичева

Гранёный стакан можно разрушить голосом. Но очень низким и очень мощным.