Александр

Как заставить нагретую воду поступать в нижнию трубу отопления, что в схеме не так?

Подскажите в каком месте трубопровода разместить отопительную арматуру и оборудование, чтоб в последствии вода циркулировала в нижнию часть отопления, а затем поднималась вверх. Диаметр трубы 50

Увеличить

Дело в том что нет возможности для "схемы для дачи", так как здание одноэтажное 40 кв. м площадь

Отопления думаю однотрубное, без радиаторов.

Вя
Вячеслав

Неправильно расположен отопительный бак-он не заставляет воду циркулировать. Он должен быть расположен так, что бы нагретая вода имела возможность подниматься вверх-тогда вода будет продавливать всю систему и будет циркулировать. Потому бак необходимо разместить в самом низу, или накройняк- в середине высоты системы.

Ап
Апроо

Да в любом месте! Нагретая вода пойдет по стояку вверх, и сверху через радиаторы отопления пойдет на обратку ко вводу котла. Грубо говоря "верхний розлив". На обратку можно добавить циркуляционный насос.

А вообще вариантов тьма! Наберите в поиске "схема отопления дачного дома".

Говно твоя схема! Пофиг-дача\не дача. Хочешь однотрубную "ленинградку"-вот тебе "ленинградка"(второй этаж убери) .

Однотрубное отопление это не отопление "без радиаторов"! Отопление без радиаторов-это выброшенные на ветер деньги. Можно, конесно, регистры поставить-но это все равно, типа, радиаторы.. .

Лилия Долматова

Нагретую воду поступать в нижнию трубу отопления можно исключительно с помощью насоса:)