Оксана

каждая семья должна жить отдельно и содержать себя сама? Тогда не будет обид ни на свекровь, ни на тещу

Натуська

Согласна золотые слова, вот только где квартир набрать всем желающим?!

Арнольд

Прежде чем ити на конфликт с невесткой, решите дорог ли вам сын. Ведь скорей всего при затяжном конфликте он может принять её сторону и даже вычеркнуть вас из своей жизни. Так устроен мир, что свекрови невесток не выбирают, их выбирают сыновья. А свекрови остаётся остаётся - принять этот выбор или нет. Жить с вами судя по вашему настрою и характеру они будут не долго, но на даный момент у вас есть шанс, помогая им и спрятав свой негатив по глубже, сохранить сына и может даже приобрести дочь. Вы должны понять что таким настроем: "она мне никто, не нужна, чужая... " вы только создаёте ответную реакцию у неё и отдаляете от себя сына. Правда если у вас сыновей много и вы можете их отбраковывать и терять по принципу " и этот не угодил невесткой не вышел. " то флаг вам в руки, если же нет, то лучше заблаговременно задуматься над ситуацией, пока не стало позно. Вы же женщина мудрая и наверняка знаете пословицу " Если не можеш изменить обстоятельства, измени своё отношение к ним"

Виктория

Как удобно, так и живите. У неуживчивых и тогда обиды будут- а вдруг, у свекрови или у тестя квартира большая?

Assyr

Это вопрос или утверждение?

На
Наталия

Я за то, что каждая семья должна жить отдельно и содержать себя сама. но обиды все же бывают и при таком раскладе (

Ольга

как-то иначе могут жить семьи?

Да
Дашуля

Это если женятся за 30. А молодым надо материально помочь, если родители могут это сделать. А вот вмешиваться в личную жизнь нельзя. Вернее. вмешиваться можно только чтобы призывать сохранить семью и идти друг другу на уступки.

Ал
Алена

Всё правильно, надо отдельно жить. У каждого должна быть своя жизнь.

Елена

не только содержать себя, но и помогать родителям
непреложный закон, они в нас вкладывали силы и средства лет 16-18, а то и 24

пора долги отдавать

Мои родители с каждой получки делали отчисления - на родителей, и отсылали им помощь, а к праздникам - посылки и подарки

Витаминка

Ваши слова-Богу в уши. Пришла невестка-на готовое (мое) , ещё чего-то хочет. Почему? Терплю пока. Ее родителей как будто нет. Она-то мне зачем нужна? Она мне не дочь. А вот с моей свекровью у меня замечательные отношения. Я была девушка с приданым, с квартирой. Делить нам нечего. Искренне хорошо к ней отношусь