Ксана У)))

Люди работают для того, чтобы ни о чём не думать?

Очень часто, когда человек пишет о какой-то своей проблеме, ему отвечают: "На работу тебе надо, чтобы думать было некогда! "

Виталий Герасимов

Люди работают для денег )
А чтобы не думать о своих проблемах, можно заниматься хоть чем, любое дело подойдет )

S.
Strannik ....

Люди работают что бы жить, некоторые живут что бы работать.

Э:
Эльвира :)

Часто работа отвлекает от тревожных, а иногда совсем ненужных мыслей. Но на работу ходят не только для этого.

Сергей Елькин

Не совсем так. Всё хорошо в меру, а мера у каждого своя. Для многих невыносима праздность, я и сама такой была лет в 13 — тоже думала всё о суицидах и нещассных любовях вместо учёбы. Потом и поработать попробовала, оценила что к чему, и теперь лучше праздности для меня ничего нет

Лейсан

Если вы о трудоголизме, то да.

Наталья Выборнова

Чаще для того, чтобы не думать о хлебе насущном. Но действительно, если нечем заняться, не останется ничего, кроме мрачных мыслей.