Александра Амерьянц

Мне пришла повестка в военкомат, мне 17, я сдал анализ но ехать в тот день который в повестке не могу, если поеду на сле

следующий что-то будет?

Рашид Габиев

Все жизненные ситуации невозможно предусмотреть законом, а поэтому на практике предусмотрено, что если Вы не можете явиться в военкомат в тот день, который указан в повестке, то следует об этом известить работников военкомата заранее или в этот день, который указан в повестке.
Способы извещения могут быть различными:
- явиться самому лично накануне (дату явки в повестке, изменят на другой день)
- желательно с этой повесткой я виться кому нибудь из родственников (мать, отец, брат, сестра, бабушка, дедушка и др. ) так же накануне или в день указанный в повестке
- просто знакомые или товарищи, но с Вашим письменным заявлением - изменят дату
- сотрудник отдела кадров уч. заведения или предприятия - даже по звонку.
Главное убедить, что Вы законопослушный гражданин и всё будет нормально.
Но если не воспользовались этим набором, то самым первым, явитесь на следующий день и сразу с объяснением к начальнику отдела - я думаю, всё обойдётся хорошо.

Катерина Гузеева

вообще не парься

Радик

Ваше могу-немогу никого не интересует. Если получил повестку, то значит обязан прибыть в указанный срок. За неприбыттие по повестке в установленное время без уважительной причины вас могут оштрафовать на 500р.

Привет Alexandr

Позвоните в военкомат и предупредите, что не можете явиться в военкомат, в день указанный в повестке. И они скажут вам, как поступить.