Юл
Юлиана

если назначили заседание суда, а адвокат присутствовать не может

могу ли я сама присутствовать на заседании? И если на заседании возникнут вопросы, которые я решить без своего адвоката не смогу, то я имею право попросить судью перенести дату заседания.

Akif Abbasov

перед заседанием заблаговременно Вы пишите заявление об отложении слушанья в связи с занятостью адвоката (при этом прилагаете подтверждающий документ) . Суд обязан как минимум один раз такое ходатайство удовлетворить.