Андрей Вересковский
Андрей Вересковский

дают ли звание рядовой, если в военнике категория Д?



передают их в запас с категорией Д?

Се
Серёжа

Гражданам, признанных призывной комиссией негодными к военной службе с категорией "Д", военный билет не выдаётся, я в паспорте ставится штамп "От исполнения воинской обязанности освобождён". Даже в военное время, таких граждан не призывают.
По категории "В" передаются на учёт военнообязанных запаса, в первичном звании "рядовой". До 50 лет они несут воинскую обязанность по призыву и прохождению учебных сборов, а так же обязанности по воинскому учёту, в военное время подлежат призыву на общих основаниях, по присвоенной учётно-воинской специальности.

Ан
Анна

нет не передают обычно д это ивалиды детства олигофреники и тому подобное на учет таких не ставят военный билет не дают.

Илья
Илья

Нет, не дают, т. к категория списывает вас из армии вообще.

СГ
Сергей Горохов

Глупости Владимир Новиков написал. Военный билет выдается даже полным дебилам, только вот записи в нем будут соответствующие. Единственным документом воинского учета свидетельствующим о статусе гражданина по отношению к воинской обязанности является военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, ну или проще говоря приписное удостоверение как его называли при СССР.

Если ВВК признала вас негодным, т. е. категория Д, то вы исключаетесь с воинского учета и становитесь невоеннообязанным, т. е. призывать вас вообще никуда не будут даже в случае войны. Естественно при этом никакого воинского звания вам присваивать не будут, т. к. оно может быть присвоено либо гражданам проходящим военную службу, либо состоящим в запасе.

Похожие вопросы
Как снять в военнике группу "Д"?
как попасть в армию сша с военником категории В?
подскажите пожалуйста с каким зрением дают категорию В. если ниже чем 0,2 категория Д.
работа с военником категории В
Рядовой/Гвардии рядовой. Чем отличается звание "рядовой" от звания "гвардии рядовой" и как получить приставку "ГВАРДИИ" ?
кто присваивает первое воинское звание рядовой призывникам
Есть ли разница при устройстве на работу какой категории у тебя военник? В или Д?
Когда человек меняет категорию годности в военном билете, то ему дают новый и чистый военник, или делают записи в старом
Скажите вот я недавно получил военник там категория В???
Если аттестат потерялся (не спрашивайте как), дадут ли мне военник без него? категория Д