Даша Тарева

что происходит с регулировками в механизме сцепления по мере износа диска сцепления а/м ВАЗ-2108 (признаки)

Алёна Курбатова

регулировки изменяются.
Или Вас симптомы интересуют?
Смысл в том, что по мере износу диска и корзины сцепление включается все ниже и ниже.
И нужно подтягивать тросик (у коробки) .
Вот.

Марина Петрова

Сцепление на восьмёрочных моторах не регулируется, оно беззазорное с завода.
Регулируется только высота педали под себя, как тебе удобнее.

Ан
Анжелика

Меняется регулировка педали сцепления-..При износе диска сцепления лапки приближаются к выжимному подшипнику и авто трогается только при отпускании педали в самом конце отпускания (ВЫСОКО!)

Да
Дашенька

При износе диска сцепления уменьшается свободный ход педали. Если не регулировать зазор, сцепление полностью отпускаться не будет, а значить придет время, когда начнет пробуксовывать диск. При ТО НАДО ПРОВЕРЯТЬ ЗАЗОР НА ТРОСУ.

Виталий Пученков

Педаль выше становится. соответственно и сцепление начинает немного раньше выключаться.