Дмитрий Громов

Франция и Великобритания) Какие ассоциации у Вас с этими странами? Что первое всплывает в голове?

Евгений Никитин

Пожиратели лягушек и королева-гомофилка...

Шурик Московский

Флаги, Наполеон, Букингемский дворец, Париж, круассан, Тауэр - в общем, все стандартное. И еще постоянная борьба этих стран. А у тебя?

Коля Слеп

Страны большой семерки и союз Антанта

Эдуард Титов

Великобритания - Биг Бен, а франция_эйфелева башня и необычные блюда

Марина Цыганкова

Франция и Великобритания???? А ЭТО ГДЕ????))) )

Ми
Миша

вроде бы первым королем Англии, точнее того что нынче зовется Англией был германец, ему там климат надоел - он и свалил, а потом кто - то из родни короля Франции, там еще был единственный случай развода среди королевских семей, королева никак не могла родить наследника королю Франции, так он добился у папы римского развода, а она смоталась в Англию, вышла замуж за ихнего короля и родила ему нескольких сыновей, один из которых всем известный Ричард Львиное Сердце, да и сама она была неординарной
женщиной, даже в крестовом походе участие принимала, так что вражда ихняя была просто враждой родственников из - за доходов

Александр Ким

сто летняя война