Анна Титова

Как приготовить котлеты в пароварке? )

Купил чудо технику, решил испробовать 🙂
Слышал можно в ней котлеты делать, только не пойму в какое из 3 отделений их ложить и сколько по времени их парить ? 🙂
И если это не домашние а полуфабрикат, например в панировке какой то, его можно в пароварке готовить?

Shem Самойлов

Котлеты в пароварке ..
Котлеты в пароварке по внешнему виду получаются конечно не такие красивые как жареные, но по вкусу гораздо вкуснее. Ингредиенты: фарш свиной 500 гр. фарш говяжий 500 гр. соль, перец по вкусу Котлеты в пароварке приготовление Фарш тщательно перемешать, добавить соль, перец по вкусу, 1 стакан теплой воды. Все перемешать и сформировать котлеты. Готовить в пароварке 40-45 минут. По истечении времени проверить готовность котлет, по необходимости увеличить время приготовления. .

Ал
Алексей

Я в сухарях делала, но домашние. Готовила на нижнем ярусе. Обалденно вкусно (это при том, что едим мы только отбивные, из фарша не любим) . По времени не помню, нужно глянуть инструкцию. Минут 15-20 (если замороженные, то все 30).

Мария Вершинина

Налепил и без панировки сразу в пароварку. ложить лучше на первый, нижний ярус на 20-25 минут. чтобы потом не выковыривать из решетки лотка свернувшуюся кровь из катлет можно положить их на капустные листы