Поплаухин Валерий

Добрый день. Сделала сегодня ЭКГ. Заключение врача: ритм синусовый, правильный с ЧСС 77 в. Вертикальное положение ЭОС. В

Елена Перова

Если честно, то я не поняла ваш вопрос. Видимо Вы хотели узнать нормально ли это? Обычно на ЭКГ можно выделить 5 зубцов: P, Q, R, S, T. Иногда можно увидеть малозаметную волну U. Зубец P отображает процесс охвата возбуждением миокарда предсердий, комплекс QRS — систолу желудочков, сегмент ST и зубец T отражают процессы реполяризации миокарда желудочков. Процесс реполяризации (Repolarization) - фаза, во время которой восстанавливается исходный потенциал покоя мембраны клетки после прохождения через нее потенциала действия. Во время прохождения импульса происходит временное изменение молекулярной структуры мембраны, в результате которого ионы могут свободно проходить через нее. Во время реполяризации ионы диффундируют в обратном направлении для восстановления прежнего электрического заряда мембраны, после чего клетка бывает готова к дальнейшей электрической активности.

Елена Пчелина

Ета смиртельна! Купи сибе гроп, напеши завищание и мались! ;)))