Оксана

выражение "одна нога тут, другая там" случайно не сапёры ли придумали?

Алексей Шувалов

Так и есть...

Юля Навнычко

И еще: "пораскинь мозгами"...

Роман Сазонов

точно. а я то думаю- ппаталоганатом

Игорь Владимиров

Да, поразбросало их по стране...

Алексей Туманов

Наше вам с кисточкой.... В советские времена в здании одесского дворца бракосочетания -был легендарный ресторан работающий без всякой вывески.... Но все одесситы знали его, как ресторан -*У тёти Ути*....Официанткой в этом заведении была не менее легендарная тётя Утя, работающая по принципу: *одна нога здесь, а вторая-хромая*...Тётя Утя постоянно приговаривала, обращаясь к посетителям: -*Рыбки мои хрустальные, щас всех обслужу, всех обсчитаю... *