Наталья Труфанова

судебные приставы игнорируют мои звонки по счет алиментов

мы в разводе, муж не платит алименты 3 год, по назначению алиментов отправила исполнительный иск к приставам, и тишина 3 год подряд, я к ним звоню спрашиваю почему вы ответчику не отсылаете не повести, не звоните к нему и вообще пофигистическое отношение, муж в свою очередь не может найти время к ним сходить это при том что отдел суд приставов находиться в соседнем доме, последний мой звонок меня вывел мне сказали что делопроизводство на него закрыто, почему я незнаю, исполнительный лист они потеряли и сказали чтоб я приехала сама к ним написать заявление о том чтоб делопроизводство открыли, но я не могу т. к проживаю с ребенком в москве, а ехать надо аж за 700 км . думаю может написать в прокуратуру на них за неисполнение своих обязаностей . подскажите что делать!

лист выписал суд, дело в том что мы с разных городов, т. е лист я получала у себя и везла в его город к его приставам по прописки. еще мое дело вел один пристав, потом его передали другому, бардак...

Ol
Oleg

Судебные приставы обязаны исполнить решение суда в течение 2 месяцев со дня получения исполнительного листа, о чём должен быть составлен акт об исполнении и представить его на подпись взыскателю, каковым являетесь Вы. В случае неисполнения решения суда Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании бездеятельности судебных приставов незаконной. Суд выносит решение и назначает новый срок, который не превышает 2-х месяцев. если решение не будет исполнено в течение нового срока для судебного пристава наступает момент истины в виде уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, ст. 315 УК РФ. Кроме того Вы имеете полное право параллельно с этим жаловаться вышестоящему начальнику.
Я живу в Подмосковье, часто бываю в Москве по судебным делам, могу оказать практическую помощь.

Максим Листов

зачем звонить когда есть почта.

Владислав Шарай

Можете обжаловать бездействие судебных приставов в суде. Но сначала письменно напишите жалобу старшему судебному приставу. Не надо звонить. Звонки к делу не пришьешь,

Владимир

Кто выписал исполнительный лист? Суд? Туда и обратитесь. Ну а на приставов пожаловаться можно в прокуратуру.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

На сайте президент. рф переходите в раздел обращение пишите жалобу.

Светлана Макарова

Что за бред? каккое злостное неисполнение ответ натурального теоретика, там стоит только сказать что имущества не найдено и все нету статьи. а так просто пишите в арбитражку на признание незаконынми действие бездействия судебного пристава исполнителя он так испугается что быстро все найдет (не шучу вылететь с работы при 2-3 таких решениях как нефиг делать) не засуетится одновременно с этим напишите письмо старшему приставу. Если что не понятно напишите на мыло обьясню поподробнее

Маргарита Алексеева

Вот вам тут отвечают то должны, это сделают. Но у меня личный опыт таков, он проживает в Подмосковье, я в др. городе, сначала я звонила-всё бесполезно, потом написала жалобу старшему суд. приставу и выслала заказным письмом-никто не ответил, затем написала жалобу и отправила в Управление суд. приставов по МО и в прокуратуру МО- прислали отписки даже с грамматическими ошибками и ещё долбила и долбила БМ, вот пока он не отнёс справку НДФЛ-2 так ничего и не шевелилось. Чтобы что-то закрутилось я вела каждодневную упорную борьбу в течении 9 месяцев. А если вы будете периодически звонить, ничего не будет, уверяю вас. Надо всех долбать и лучше через суд, наши дети ни мужьям и ни государству не нужны, только мы должны биться насмерть за них, поэтому пишите жалобы во все инстанции заказным письмом а далее в судебные органы. Удачи вам.

Ленуся Добрынина

напишите им по инету заявление-когда дадут письм ответ (можно по инету) то с ним пойдете в суд и получите повторно и отправляйте заказн письм с увед.
совет; ваша болтовня по тел пустая трата времени-=обращ только письм!!!

Ал
Алла

Все жалобы только в ПИСЬМЕННОМ виде и заказным письмом. А звонки и устные просьбы, это бесполезно.

Петрова

это пустая болтовны ни о чем-только письменно обращайтесь и просите дать отв что потеряли. С этим отв в суд за повторным и им отослать с уведомлением о вручении

Виктория Щурова

Ситуация у вас типичная.... ааааааааа всёравно вопрос брошенный