Юрец Лукьянчук

ФОНАРИ ВАЗ 2106! Очень нужна помощь

не горят фонари заднего хода и левый габарит на ваз 2106! лампы проверил! в чем причина может быть! вычитал про лягушку! что это такое вообще и как к ней подлезть!?

Зедуллах Шайдаев

проверь предохранители а лягушка находится на коробке справа сверху к ней идут два проводка.

Жолчубек Дюшембиев

Лягушка - это народное название концевого выключателя фонарей заднего хода.
Для проверки её исправности надо поставить авто на яму, включить только зажигание и задний ход и контрольной лампой снизу проверить наличие входящего и выходящего плюса с того самого концевого выключателя.
НО! Если при включенном зажигании и задней передаче на выключателе присутствует только один плюс не торопитесь менять выключатель - его надо вывернуть и проверить.
При износе штока КП бывает именно такая картинка - выключатель исправен а задний ход не горит.