Светлая.

Может кто даст рецепт вкусного и интересного салата или блюда какого нибудь?

я у вас спрашиваю рецепт. именно У ВАС!! !
В инете много всего, а мне важно ВАШЕ МНЕНИЕ

Ан
Аня

Салат с печенью
Репчатый лук — 1 Штука
Печень куриная — 500 Грамм
Лимон — 1/2 Штуки
Перец и соль — - По вкусу
Картофель — 3-4 Штук
Морковь — 1 Штука
Яйца куриные — 2 Штуки
Чеснок — - По вкусу
Сметана — 400 Грамм

Количество порций: 6 Рецепт "Слоеный салат с печенью": 1. Промоем печень, жидкость сцедим.
В кипящую воду опускаем печень. Первичный бульон сливаем минуты через полторы. Печень промываем,
заливаем чистую воду, добавляем луковицу, несколько горошков перца, лавровый лист и варим минут
15 после закипания. 2. Отвариваем в кожуре морковь и картофель, остуживаем и очищаем. Очищаем
луковицу и мелко ее нарезаем. В растворе воды с уксусом, или в соке лимона ее замаринуем. 3.
Вынимаем из бульона отваренную печень, и тонкой соломкой ее нарезаем. Присаливаем и укладываем
на блюдо. Слой с маринованным луком укладываем поверх печени. 4. Отваренную морковь натираем
на крупной терке поверх слоя с луком. Тонкую сметанную сеточку наносим поверх моркови. 5.
Картофель натираем на терке поверх сметаной сеточки, солим. 6. Сметанную тонкую сеточку наносим
поверх картофеля (постараемся сделать это в форме цветочных лепестков) . Веточками петрушки и
ломтиками вареного яйца украшаем салат.

Мр
Мришк

сыр (твердый), огурцы свежие, яблоки, заправка (какую хошь - майонез, масло, уксусик) , ну и соль канешно.
Получается неплохо. Из-за яблок необычно получается. Можно еще зелени. Красиво выходит. А сыр можно не перемешевать, а сверху натереть.
помидор порезать на мелкие ломтики, грибов (любых) мелко порезать и поджарить на раст. масле, лук (репчатый) и 3 зубчика чеснока порубить на мелкие кубики, хлеба нарезать на мелкие кубики и поджарить на раст. масле до хрустящей корочки. соль, перец, зелень. Заправку тож любую.

Александр Котляров

В контакте посмотри, там много групп есть таких. Все описано подробно, с картинкой

Кусьма Евгеньевна

почитай в инете, там много чего найдешь

Andry Yakovlev

Запеченное в фольге филе лосося ( можно семгу, горбушу и т. д. ) с большим количеством овощей:
- Положите на фольгу филе лосося
-Поперчите и посолите рыбу
-Нарезанные различные овощи выложите сверху и вокруг рыбы ( картофель, брокколи, морковь, лук порей, красный лук, цветную капусту)
-Сверху положите немного сливочного масла, посолите, поперчите и заверните в фольгу
- В разогретую до 200 градусов духовку на 30-40 минут

Жанна Свирская

Хочу поделиться некоторыми рецептами салатиков. придумала я их не сама, но все пробовала и готовила:

Салат с пекинской капустой
Пекинскую капусту нужно порвать на мелкие клочки
Не очень сладкий апельсин очистить от кожуры, порезать кубиками
Добавить чуть-чуть оливкового масла
По рецепту этот салат не нужно солить, но это дело вкуса.

Селедка с апельсинами
Для этого салата нужно филе сельди, которое продается в герметичных упаковках, в пряной заливке. В Минске - это "Санта-Бремор", "Морячок" и т. д. , объем заливки в упаковке примерно 3-4 ст. ложки. Салат очень вкусный.

Заливка, в которой была сельдь сливается в мисочку, в нее добавляется майонез. Филе сельди режется на кусочки. Репчатый лук нарезается кольцами, ошпаривается. Не очень сладкий апельсин очищается от кожуры и нарезается кубиками. Все перемешивается.

Салат с черносливом
В салатницу выкладывается слоями, каждый слой слегка промазывается майонезом:
Отварной картофель (натертый на крупную терку)
Маринованные огурцы (мелко нарезанные)
Репчатый лук (ошпарить)
Белки яиц (натертые на крупную терку)
Ветчина (нарезанная соломкой, можно вареную колбасу, отварное мясо и т. д. )
Кислый чернослив (нарезанный)
Желтки (измельченные)

Салат слоеный (очень сытный) Выкладывается слоями (снизу - вверх)
Отварная говядина (нарезанная соломкой)
Маринованные огурцы
Лук, обжаренный на растительном масле (лука должно быть много)
Морковь (обжаренная)
Майонез

Этот рецепт - скорее закуска
плавленный сырок и сливочное масло натереть на терке, выдавить в полученную массу зубчик чеснока. Некрупный болгарский перец почистить, слегка натереть солью (внутри) , начинить сырной массой и поставить часа на 2 в холодильник. Перед подачей на стол перец нарезать кольцами острым ножом.

А этот салат, наверное многие делают, но пишу:
Красные помидоры нарезать кольцами и разложить на блюдо, посолить.
Сычужный сыр натереть на крупную терку, туда же выдавить зубчик чеснока, добавить капельку майонеза, хорошенько перемешать. Чайной ложкой разложить эту начинку на кружки помидоров, каждый кружок полить майонезом и посыпать рубленной зеленью (петрушка, укроп).

Анютка

Закуска из форели: в тонкий кусок сл. солёной форели завернуть творожный сыр и положить ломтик свежего огурца

Елена Шишканова

Лазанья например...

Елена Шелепина

Слои: отварной рис, куриная грудка отварная, немного корейской моркови, апельсин (или 2-3 мандарина) , яйцо на терке, сыр тертый. Каждый слой, кроме верхнего, промазать майонезом. Между рисом и курицей майонеза побольше, а то сухо будет.

Agap Тюряга Klaft

Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне